关闭苹果验证码短信自动删除的功能,可以通过以下步骤操作。
1、打开手机“设置”。

2、找到“信息”或“短信”选项(具体名称可能会因系统版本不同而有所差异)。
3、找到“短信保留信息”或类似的选项。
4、根据需要选择保留信息的时长,如果想要关闭自动删除功能,可以选择“永久保留”。

还可以在短信的删除设置中,选择不自动删除验证码短信,如果仍然无法找到关闭自动删除验证码短信的选项,可以考虑查看苹果官方在线说明或联系苹果客服寻求帮助。
方法供参考,建议根据具体的iOS版本和设备型号调整操作方式。
TIME2026-08-18 17:59:25|
|
苹果验证码短信自动删除怎么关闭
2025-05-16IP属地 美国0
关闭苹果验证码短信自动删除的功能,可以通过以下步骤操作。 1、打开手机“设置”。
2、找到“信息”或“短信”选项(具体名称可能会因系统版本不同而有所差异)。 3、找到“短信保留信息”或类似的选项。 4、根据需要选择保留信息的时长,如果想要关闭自动删除功能,可以选择“永久保留”。
还可以在短信的删除设置中,选择不自动删除验证码短信,如果仍然无法找到关闭自动删除验证码短信的选项,可以考虑查看苹果官方在线说明或联系苹果客服寻求帮助。 方法供参考,建议根据具体的iOS版本和设备型号调整操作方式。 |